Employées

Direction

Philippe Van Cauteren

directeur artistique

Philippe.VanCauteren@smak.be      +32 (0)9 323 60 78


Anna Drijbooms

assistant de direction

anna@smak.be      +32 (0)9 323 60 48


Eva Monsaert

responsable parrainage & partenariats

eva@smak.be      +32 (0)9 323 60 51


Evy Vanparys

responsable du personnel

evy@smak.be      +32 (0)9 323 60 23


Doris Rogiers

comptable

doris@smak.be      +32 (0)9 323 60 74


Tineke De Rijck

assistant de direction

tineke.derijck@smak.be      +32 (0)9 323 60 32


Sarah Bastien

directeur financier


Service artistique

Ann Hoste

curateur & coordinateur artistique

ann.hoste@smak.be      +32 (0)9 323 60 98


Tanja Boon

curateur adjoint

Tanja.Boon@smak.be      +32 (0)9 323 60 15


Liesje Vandenbroeck

curateur adjoint

liesje.vandenbroeck@smak.be      +32 (0)9 323 60 16


Aline Van Nereaux

assistant équipe artistique

aline.vannereaux@smak.be       +32 (0)9 323 60 57


Collection

Iris Paschalidis

directeur de la collection

iris@smak.be      + 32 (0)9 323 60 07


Claudia Kramer

conservateur-restaurateur

claudia@smak.be      +32 (0)9 323 60 39


Lien Roelandt

registraire collection

lien@smak.be      +32 (0)9 323 60 41


Thibaut Verhoeven

recherche de collection

thibaut@smak.be      +32 (0)9 323 60 40


Rebecca Heremans

conservateur-restaurateur

rebecca.heremans@smak.be      +32 (0)9 323 60 13


Véronique Van Bever

registraire collection & archives

veronique@smak.be      +32 (0)9 323 60 09


Frances Berry

conservateur-restaurateur

frances.berry@smak.be      +32 (0)9 323 60 91


Jeroen Staes

coordination des prêts & rechercheur de collection

jeroen.staes@smak.be      +32 (0)9 323 60 36


Geert Wijns

responsable de projet enregistrement numérique

geert.wijns@smak.be       +32 (0)468 57 41 30


Camille Reynders

responsable stratégie digitale

camille.reynders@smak.be      +32 (0)495 64 53 57


Public et communication

Peter Aerts

responsable marketing, communication & relations publiques

peter.aerts@smak.be      +32 (0)9 323 60 58


Eline Verbauwhede

responsable de la communication et de la presse

eline@smak.be      +32 (0)9 323 60 60


Filip Van de Velde

participation du public et guides

filip@smak.be      +32 (0)9 323 60 56


Annelies Vantyghem

éditeur & médiation

annelies@smak.be      +32 (0)9 323 60 49


Annemie Vander Borght

assistant de communication

annemie@smak.be      +32 (0)9 323 60 05


Hidde van Schie

participation du public

hidde.vanschie@smak.be        +32 (0)9 323 60 46


Bea Verougstraete

participation du public

bea@smak.be      +32 (0)9 323 60 62


Stien Bekaert

médias digitals

stien.bekaert@smak.be       +32 (0)9 323 60 59


Leen Goossens

employé d'accueil

leen.goossens@smak.be      +32 (0)9 323 60 01


Rika Godderis

employé d'accueil

rika@smak.be      +32 (0)9 323 60 01


Aïcha Snoussi

employé d'accueil

balie@smak.be      +32 (0)9 323 60 01


Werner Vander Schueren

employé d'accueil

balie@smak.be      +32 (0)9 323 60 01


Alexandr Caradjov

gardien du patrimoine


Christa Van Den Berghe

gardien du patrimoine


Dominique Cahay

gardien du patrimoine


Chris Volleman

gardien du patrimoine


Wies Van Baeveghem

gardien du patrimoine sur demande


Gilbert Thiery

gardien du patrimoine sur demande


Nadine Moerman

gardien du patrimoine sur demande


Dirk Muylaert

gardien du patrimoine sur demande


Linda De Waele

réceptionniste sur demande


Bries Geerts

réceptionniste sur demande


Service production

Bjorn Heyzak

responsable de production & des installations

bjorn@smak.be      +32 (0)9 323 60 61


Brice Muylle

responsable de production

brice@smak.be      +32 (0)9 323 60 43


Benoit Strubbe

responsable de production

benoit@smak.be      +32 (0)9 323 60 66


Christoph Neerman

dépositaire

christoph@smak.be      +32 (0)9 323 60 30


Geoffrey Vermeersch

gestionnaire de biens

geoffrey.vermeersch@smak.be       +32 (0)9 323 60 14


Tashina De Ketele

assistant de production administratif

tashina@smak.be      +32 (0)9 323 60 14


Lore Sommereyns

assistant de production administratif & registraire d'expositions


Lander Thys

assistant de production technique


Simon Everaert

assistant de production technique

simon.everaert@smak.be      +32 (0)9 323 60 30


Filip De Poortere

ébéniste

techniek.smak@gent.be      +32 (0)9 323 60 30


Sabine Mistiaen

tapissier-peintre

techniek.smak@smak.be      +32 (0)9 323 60 30


Marek Jano

tapissier-peintre


Marianne Vonck

nettoyage


Funda Korkmazer

nettoyage


Rustu Korkmazer

nettoyage


Vrienden v/h S.M.A.K.

Philippe Leeman

président


Ann Pieters

trésorier


Adrien De Vos

secrétaire


Carla De Boeck

administration

carla@vriendensmak.be      +32 (0)9 323 60 26


Griet Van de Velde

coordinateur

info@vriendensmak.be      +32 (0)9 323 60 25


Conseil d'administration Amis du S.M.A.K.

Wilfried Cooreman


Adrien De Vos


Guy Elewaut


Philippe Kempeneers


Bruno Matthys


Philippe Van Cauteren


Jan Vermassen


Dimitri Hemelsoet


Philippe Piessens


Ilse Roosens


Ann Pieters


Philippe Leeman